Tischuhr, Jaeger Le Coultre, ATMOS
Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Ankerhemmung, Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, gebürstetes vergoldetes Messinggehäuse mit achatartiger Verglasung, Pendelfixierung, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 18 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse fleckig, originales Etui, gering beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |